+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Четвертый день Костромского экономического форума - в поисках перспектив.

Четвертый день Костромского экономического форума - в поисках перспектив.

Четвертый день Костромского экономического форума - в поисках перспектив.
18 мая 2017
18 мая 2017 года был посвящен развитию действующего бизнеса, выходам на новые рынки и достижению успеха на этом сложном пути.

Д.Мендрелюк, медиабизнесмен, издатель и журналист, отметил катастрофически сокращающийся спад оффлановой торговли в связи с бурным ростом онлайн-магазинов, в связи с чем обозначил главную задачу сегодняшнего бизнеса как поиск новых ниш. Финансовое благосостояние регионов модно и нужно успешно строить на исконных промыслах, на поиске талантливой молодежи, на поддержке гражданских и предпринимательских инициатив. Бизнес, дробя свои задачи на множество мелких и распределяя их исполнение между множеством заказчиков, может улучшать экономику отдельно взятых маленьких местностей, возрождая при этом и социум.

Г.Афанасьев, сити-фермер, выразил мнение, что единственная ниша, где в настоящее время есть устойчивый рост - это живые системы. Есть такие области деятельности, где машины применять невозможно, но с поставленными задачами прекрасно справляются животные, что позволяет как соблюдать экологический баланс, так и создавать экономически выгодные модели бизнеса. Кооперироваться должны предприниматели не одной сферы, а разных, но смежных, образуя единую устойчивую систему. Создание живых систем приводит к решению множества современных проблем и к высокой рентабельности.

А.Локонцев, основатель сети барбершопов, считает, что самый лучший бизнес строится на возвратных клиентах, т.е. на тех услугах, которые клиенту требуются всегда, а не единично. Причем, по его мнению, конкуренции сейчас на самом деле нет, если есть желание работать. И не всегда удачный бизнес совпадает с интересами его владельца - успешный бизнес Локонцева был 13-ой попыткой во всевозможных нишах деятельности. Успешность следует мерить не пассивами (домами, машинами и прочими материальными благами), а активами. Бизнес постоянно необходимо развивать и не бояться это делать. Успех не придет, если в него не верить.

Трансляцию 4-го дня работы Форума можно посмотреть на канале компании "БизнесСофт" в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=_DZZGsdlt0I

Возврат к списку