+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Единый семинар 11 октября - к изменениям готовы!

Единый семинар 11 октября - к изменениям готовы!

12 октября 2017
11 октября компания "БизнесСофт" провела в ГК "Волга" традиционный Единый семинар для руководителей и бухгалтеров, который посетило более 150 участников.

Начало семинара прошло на двух площадках - отдельно для бюджетной и коммерческой сфер.

На секции для бюджетных учреждений речь шла о новых федеральных стандартах бухучета в государственных учреждениях, поддержке зарплатных программных продуктов, а также о новой возможности для анализа финансовой деятельности - сервисе ИТС под названием "Финконтроль".

На секции семинара для работников коммерческих организаций обсуждались новые возможности программы 1С:Бухгалтерия 8, сервисы 1С:ИТС для для снижения рисков бизнеса и планируемые госорганами мероприятия по ветеринарному контролю.

В связи с текущей отчетностью по зарплате и страховым взносам были актуализированы знания по заполнению отчетных форм.

В 2018 году запланирован окончательный переход на онлайн-кассы., в том числе для организаций на специальных налоговых режимах. Порядок перехода, современное кассовое оборудование, стоимость его покупки и обслуживания также были освещены в ходе семинара.

Приглашенные на семинар представители ФНС и ФСС поделились полезной информацией на общей секции семинара.

Шаталова Ольга Сергеевна, начальник отдела проверок Костромского отделения ФСС РФ , рассказала о переходе на электронные больничные листы и информационном обмене с порталом ФСС. В продолжение этой темы сотрудники компании "БизнесСофт" рекомендовали такой сервис, как 1С-Отчетность, благодаря которой производить обмен с порталом ФСС, т.е. получать расчет по больничным листам и загружать реестр можно автоматически прямо в самой программе по расчету заработной платы. Тем более, что до конца 2017 года действует акция для новых клиентов - годовое подключение для них будет стоить 1950 рублей вместо 3900 рублей.

Бобкова Любовь Михайловна, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС по г. Костроме, напомнила собравшимся о текущей отчетности, рассказала о порядке подачи корректирующих форм по РСВ, о льготах по имущественному и транспортному налогу, о порядке перехода на онлайн-кассы, а также осветила некоторые планируемые изменения законодательства.

Подводя итоги, можно сказать, что семинар прошел в рабочей, дружественной обстановке и очертил круг вопросов для обсуждения на следующем Едином семинаре в декабре 2017 года.

Фотографии с семинара вы можете посмотреть в нашем альбоме

Возврат к списку