+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Единый семинар 1С осветил главные задачи для бухгалтеров и руководителей в 2017 году

Единый семинар 1С осветил главные задачи для бухгалтеров и руководителей в 2017 году

Единый семинар 1С осветил главные задачи для бухгалтеров и руководителей в 2017 году
6 апреля 2017
5 апреля 2017 года компания "БизнесСофт" провела в гостиничном комплексе "Волга" традиционный Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей организаций.

В связи с большим количеством изменений налогового и страхового законодательства количество участников семинара превысило рекордную отметку 220 человек.

В начале семинара были организованы две секции - отдельно для представителей бюджетных и коммерческих организаций.

"Бюджетная секция" проходила в Русском зале ресторана "Волга", где специалисты компании - организатора семинара ознакомили бухгалтеров с самыми актуальными новостями по бюджетному учету и с тонкостями ведения кадрового учета и зарплатных расчетов в программных продуктах для бюджетных учреждений.

В это же время в большом конференц-зале проходила "коммерческая" секция, на которой обсуждались вопросы изменения функционала третьей редакции программы 1С:Бухгалтерия 8 и "зарплатных" программ 1С:Зарплата и управление персоналом и КАМИН.

Общая часть семинара, на которой присутствовали все участники, отличалась насыщенной программой.
Сначала перед собравшимися выступила Л.М.Бобкова, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС по г. Костроме. Она осветила изменения как федерального, так и регионального законодательства, в том числе:
  • уплата налогов и взносов третьими лицами;
  • новые формы для заявлений на зачет или возврат переплат по налогам;
  • появление мобильного приложения "Личный кабинет индивидуального предпринимателя";
  • порядок и сроки размещения информации, не являющейся налоговой тайной, о юридических лицах на сайте ФНС;
  • переход на онлайн-кассы;
  • новая отчетность по страховым взносам;
  • отмена действия ОКУН;
  • переход на новые ОКВЭД;
  • изменения по ЕНФД и патентной системе налогообложения;
  • транспортный, земельный и имущественный налоги.

Руководитель учебного центра компании "БизнесСофт" рассказала о том, что летом 2017 года для практикующих бухгалтеров будут организованы два новых семинара - по производственным операциям и по учету НДС, а также сообщила о Летней школе программирования для подростков, которая в этом году предлагает не только программирование для подростков, но и робототехнику для младших школьников.

Большое внимание на семинаре было уделено онлайн-кассам и порядку перехода на их использование. Специалисты ООО "БизнесСофт" еще раз уточнили сроки и категории пользователей касс, которым необходимо применять кассы нового образца, а также представили образцы контрольно-кассовых машин.

Представители Костромского отделения Фонда социального страхования (начальник отдела администрирования страховых взносов О.В.Смирнова и начальник отдела проверок О.С.Шаталова) проинформировали участников семинара о новом порядке работы со страхователями в части отчетности и взаимодействия органов ФСС со страхователями в части возмещения средств на выплату пособий.

В конце семинара специалист по сопровождению зарплатных программных продуктов ознакомил собравшихся с краеугольными вопросами предстоящей отчетности за 1 квартал 2017 года.

Подводя итоги мероприятия, можно отметить, что семинар состоялся на хорошем организационном и информационном уровне. А новинкой в его проведении стала одновременная интернет-трансляция для тех, кто не смог присутствовать на семинаре лично.

Возврат к списку