+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Единый семинар - идем верным курсом!

Единый семинар - идем верным курсом!

Единый семинар - идем верным курсом!
10 апреля 2018
4 апреля компания "БизнесСофт" провела в конференц-зале ГК "Волга" (Кострома, ул. Юношеская, 1) традиционный бесплатный Единый семинар для руководителей и бухгалтеров.

Несмотря на отсутствие "переломных" изменений законодательства на начало 2018 г., семинар посетило более 110 участников.

Как обычно, для представителей бюджетного сектора была проведена отдельная сессия, основной темой которой стал переход на Федеральные стандарты бухгалтерского учета для организаций государственного сектора. Речь шла о переходе на новый план счетов, порядке отражения в учете основных средств, применении Федерального стандарта "Аренда".

Специалисты компании "БизнесСофт" напомнили о планируемом прекращении поддержки программы 1С:Зарплата и управление персоналом 8, редакция 2,5 и посоветовали своевременно спланировать переход на третью редакцию этой программы, а также осветили нововведения в "зарплатной отчетности" и их отражение в программных продуктах КАМИН и1С:ЗУП.

Большое внимание было уделено сервисам 1С:ИТС, в том числе тем из них, которые позволяют проявлять должную осмотрительность при ведении хозяйственной деятельности - 1СПАРК Риски и 1С:Контрагент.

Руководитель учебного центра компании рассказал о Летней школе программистов для детей и подростков, которая в этом году будет расширена двумя новыми курсами: WEB-разработка для ребят 13-17 лет и робототехника LEGO Mindstorms для ребят 10-14 лет.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС по г. Костроме Л.М.Бобкова осветила основные изменения законодательства на начало 2018 г., а именно:
  • списывать задолженность и пени теперь могут и с "металлических" банковских счетов;
  • если организация создана менее чем за 10 дней до конца квартала, то первую отчетность она будет сдавать, начиная со следующего отчетного периода;
  • налоговый вычет на покупку онлайн-кассы можно получить только в том случае, если она приобретена до того, как возникла обязанность ее применять;
  • ставки транспортного налога возросли примерно на одну треть;
  • код тарифа страхователя не надо путать с кодом тарифа застрахованного лица;
  • изменился перечень видов деятельности, дающих право на применение пониженных тарифов страховых взносов;
  • фиксированные платежи для ИП теперь не зависят от МРОТ.
С.И.Васькова, зам. начальника отдела страхования Костромского отделения ФСС РФ, и Е.Б.Мойсеенко, начальник отдела проверок Костромского отделения ФСС РФ, рассказали о ходе реализации проекта по внедрению электронного больничного листа.

Можно с уверенностью резюмировать, что Единый семинар прошел в рабочем режиме и теплой дружеской обстановке.

Фотографии с семинара вы можете посмотреть в нашем альбоме

Возврат к списку