+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Костромской экономический форум-2017 успешно стартовал!

Костромской экономический форум-2017 успешно стартовал!

15 мая 2017
Экономический форум 201715 мая 2017 года в конференц-зале ГК "Волга" началась работа Костромского экономического форума, который продлится целую неделю.

Компания "БизнесСофт", франчайзи фирмы "1С" в Костроме и соорганизатор Костромского экономического форума, знакомила участников форума с онлайн-кассами (на демонстрационном стенде были представлены несколько наиболее удобных и экономичных моделей касс), принимала участие в деловой игре, освещая новые возможности программного обеспечения для бизнеса, а также знакомила всех участников, включая самых маленьких, с новым направлением своей деятельности, реализуемой в рамках "1С:Клуба программистов" - робототехникой, сочетающей в себе основы программирования для детей 7-12 лет и технического творчества на базе конструкторов ЛЕГО.

Первый день форума был посвящен начинающим предпринимателям и затрагивал следующие вопросы:
  • какие сложности подстерегают тех, кто решил стать бизнесменом;
  • субсидии для начинающих бизнесменов - как о них узнать, как их получить;
  • правовая и налоговая грамотность начинающих предпринимателей - каковы источники информации, насколько они доступны для тех, кто делает первые самостоятельные шаги в бизнесе;
  • получение кредитов - миф или реальность в современной России.

Первым пунктом в повестке дня была обозначена форсайт-сессия "Основные направления развития молодежного предпринимательства Костромской области". Под руководством Д.Горобцова, директора консалтингового агентства "Академия продаж" начинающие предприниматели обсудили новые направления бизнеса в Костромском регионе и выявили их плюсы и минусы, а также возможные риски, ведь системность мышления - это то, чем должен отличаться начинающий предприниматель, стремящийся к успеху.

Далее в течение двух часов собравшиеся предприниматели проверяли свои знания в многочисленных сферах бизнеса в ходе деловой игры "Я - предприниматель". Разбившись на команды, абсолютно незнакомые друг с другом до этого дня, предприниматели должны были побывать на нескольких станциях (среди которых были представители ООО "БизнесСофт", ПАО "Сбербанк", Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Костроме и многие другие), ответить на каверзные вопросы, заработать баллы и проявить свои лидерские качества, а также командный дух и волю к победе. Команда-победительница получила призы от соорганизаторов и партнеров Костромского экономического форума.

Итогом стартового дня стал круглый стол "Возможности и перспективы развития молодежного предпринимательства в Костромской области". При грамотной модерации Д.Аббакумова, председателя Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", были обсуждены вопросы, весьма и весьма актуальные для начинающих предпринимателей.

Больше фотографии о том, как прошел первый день Костромского экономического форума вы можете посмотреть в данном альбоме!

Возврат к списку